Passion - Sättel & Mehr Website
Passion - Sättel & Mehr Website

Marken & Partner & Links

Unsere Partner

Unsere Marken

Amerigo Sättel www.amerigo-saddles.com
Back on Track www.backontrack.nu

BEMER GROUP https://passion-saettel.bemergroup.com/de
Busse www.busse-reitsport.de
CEP compression sportswear www.cep-sports.com
Christ www.lammfelle.de
Dressurstudien www.dressur-studien.de
East Riding Ware www.ea-st.de
FN Verlag www.fnverlag.de

Equiline www.equiline.it

Essence Sättel www.reitsport-essence.de

Fleck www.fleck-co.de

Hobo Malefiz www.hoboshoes.com

Horseware Decken & Micklem Zaum www.horseware.com
HS Herm Sprenger www.sprenger.de
Iris Bayer www.iris-bayer.com

Kieffer Sattlerwaren www.kieffer.net

Kentaur www.kentaur.cz
Lehmann www.equiweb.de
Leistner Bürsten www.leistner-buersten.de

Letek Sättel www.usg-reitsport.eu
Mattes Lammfellprodukte www.e-a-mattes.com

Leovet www.leovet.de

Lorenzini www.lorenzinihorse.com
Petrie www.petrie.nl
Pferdeinfo www.pferdeinfo.com

Peter Menet Sättel www.menetsattel.ch

Roeckl Reithandschuhe www.roeckl.de
Professional's Choice http://profchoice.com/c-304177-protective-boots-wraps.html

RSL www.handschuhmode.de

Sattlerei Otto Schumacher www.os-sattlerei.com
Schwenkel www.schwenkel.de
Schockemöhle Sports www.schockemoehle-sports.com
Sonnenreiter www.sonnenreiter.de
Sprenger www.sprenger.de
Stübben www.stuebben.de

Tekna Sättel www.usg-reitsport.de
Uvex Reithelme www.uvex-sports.de
Vega Sättel www.amerigo-saddles.com

Waldhausen www.waldhausen.com

Weatherbeeta Pferdedecken www.weatherbeeta.com

Fotographie & Pferdemalerei

Ausbildung & Zucht

Pensionsställe & Reitschulen

Hölzlhof http://hoelzlhof.de/wp/

Reitakademie München www.reitakademie-muenchen.de

Reitstall Feichtner www.reitstall-feichtner.de

RFV Rosenheim www.rfv-rosenheim.de

Zehmerhof www.reiterhof-aufkirchen.de
Gut Osterloh www.gut-osterloh.de
Unireitschule www.uni-reitschule.de
Maxhof www.max-hof.com

Gut Ising http://www.gut-ising.com/reiten.html
Zieglerhof Gelting www.reitstall-weindl.de
Gut Hollern www.guthollern.de

Gut Riedhausen www.brunnthal-riedhausen.de

Gut Daxau www.gut-daxau.de
Gerblhof Pellheim www.gerblhof.de
Schweizer Hof www.reitstall-schweizer-hof.de
Birkenhof Reitschule www.birkenhofponys.de
Reitanlage Gut Mischenried www.reitanlage-mischenried.de
Gut Bohmerhof www.gut-bohmerhof.de
Gestüt Birkenhof www.gestuet-birkenhof.net
Reiterhof Laurent www.reiterhof-laurent.de
Großhelfendorf www.reitsportzentrum-muenchen.de
Waldfrieden www.reitanlage-waldfrieden.de
Reitanlage Held www.lrfv-massenhausen.de
Pferdestallsuche www.pferdesuche.com
 

Tierärzte & Therapeuten

Interessante Links aus anderen Lebensbereichen

pinkrot Haidhausen - Unikate aus Filz, Hüte, Accessoires - hand-made in Munich

 

Der Würfel Goldschmiede www.derwuerfel.com
Magic Wonder World (Blumen und Accessoires) www.magicwonderworld.de
Patic Schmuck www.patic.de

Unser Schwerpunkt: 

Teilmaß- und Maß-Sattel bevorzugt mit französischen Kissen, gefüllt mit synthetischer Wolle.

 

SUPER-SATTEL-SCHNÄPPCHEN:

Markensättel ab 1.000 €; Rabatte auf Testsättel, Auslaufmodelle ...

 

Amerigo Authorized 5* Dealer

Mehr...

Equiline Certified Saddle Fitter

Mehr...

Mattes Zertifizierter Premium Händler

Mehr ...

BEMER Partner - Human und Horse

Mehr ...

Sattel-Probe unter kritischer Beobachtung des Stallpersonals

Passion - Sättel & Mehr

Wasserburger Landstr. 62 Rückgeb.

81825 München, Tel. 0171-3625615

info@passion-pferd.de

Öffnungszeiten Ladengeschäft:

Do. 15:00-18:00

Und nach Vereinbarung: Termine im Geschäft bzw. in Ihrem Stall.

JEDEN DONNERSTAG 15-18:00 Uhr Einkaufen im Ladengeschäft
 
Gerne beraten wir Sie auch ausführlich zu Dressursattel, Springsattel, Reithelm, Reitstiefel, Chaps, Reithose, Schutzweste etc.
 
Bitte bringen Sie etwas Geduld mit, da ich jedem Kunden mit seinem individuellen Beratungsbedarf gerecht werden möchte.
Wir freuen uns, wenn Sie im Laden FFP2-Maske tragen.
 
Individuelle Termine an anderen Tagen im Ladengeschäft, in Ihrem Reitstall oder persönliche Waren-Lieferungen sind nach Absprache möglich und können telefoniisch oder per Email vereinbart werden.

Das Passion-Team freut sich auf Sie!

HUFGEFLÜSTER, die internette Pferdezeitung, interviewt die erkältete, müde Uli Hübner zum Thema Sättel

Das ganze Video gibt's hier :-)

Folgen Sie Passion auf FACEBOOK

Zur Turnier-Saison 2022

15%  Rabatt

auf alle lagernden weißen Reithosen, Equiline Turniersakkos !

Schurwolle-Sakko : 99.- € solange Vorrat reicht.

Marken-Turnierblusen 29.- / 59.- €

Interview mit Toni, dem Pferdereporter, zum Thema Sattel Zum Interview

Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen
© Passion - Sättel & Mehr 2020

Anrufen

E-Mail

Anfahrt