Passion - Sättel & Mehr Website
Passion - Sättel & Mehr Website

Marken & Partner & Links

Unsere Partner

Unsere Marken

Amerigo Sättel www.amerigo-saddles.com
Back on Track www.backontrack.nu
Busse www.busse-reitsport.de
CEP compression sportswear www.cep-sports.com
Christ www.lammfelle.de
Dressurstudien www.dressur-studien.de
East Riding Ware www.ea-st.de
FN Verlag www.fnverlag.de

Equiline www.equiline.it

Essence Sättel www.reitsport-essence.de

Fleck www.fleck-co.de

Hobo Malefiz www.hoboshoes.com

Horseware Decken & Micklem Zaum www.horseware.com
HS Herm Sprenger www.sprenger.de
Iris Bayer www.iris-bayer.com

Kieffer Sattlerwaren www.kieffer.net

Kentaur www.kentaur.cz
Lehmann www.equiweb.de
Leistner Bürsten www.leistner-buersten.de

Letek Sättel www.usg-reitsport.eu
Mattes Lammfellprodukte www.e-a-mattes.com

Leovet www.leovet.de

Lorenzini www.lorenzinihorse.com
Petrie www.petrie.nl
Pferdeinfo www.pferdeinfo.com

Peter Menet Sättel www.menetsattel.ch

Roeckl Reithandschuhe www.roeckl.de
Professional's Choice http://profchoice.com/c-304177-protective-boots-wraps.html

RSL www.handschuhmode.de

Sattlerei Otto Schumacher www.os-sattlerei.com
Schwenkel www.schwenkel.de
Schockemöhle Sports www.schockemoehle-sports.com
Sonnenreiter www.sonnenreiter.de
Sprenger www.sprenger.de
Stübben www.stuebben.de

Tekna Sättel www.usg-reitsport.de
Uvex Reithelme www.uvex-sports.de
Vega Sättel www.amerigo-saddles.com

Waldhausen www.waldhausen.com

Weatherbeeta Pferdedecken www.weatherbeeta.com

Fotographie & Pferdemalerei

Ausbildung & Zucht

Pensionsställe & Reitschulen

Reitakademie München www.reitakademie-muenchen.de

Reitstall Feichtner www.reitstall-feichtner.de

RFV Rosenheim www.rfv-rosenheim.de

Zehmerhof www.reiterhof-aufkirchen.de
Gut Osterloh www.gut-osterloh.de
Unireitschule www.uni-reitschule.de
Maxhof www.max-hof.com

Gut Ising http://www.gut-ising.com/reiten.html
Zieglerhof Gelting www.reitstall-weindl.de
Gut Hollern www.guthollern.de

Gut Riedhausen www.brunnthal-riedhausen.de

Gut Daxau www.gut-daxau.de
Gerblhof Pellheim www.gerblhof.de
Schweizer Hof www.reitstall-schweizer-hof.de
Birkenhof Reitschule www.birkenhofponys.de
Reitanlage Gut Mischenried www.reitanlage-mischenried.de
Gut Bohmerhof www.gut-bohmerhof.de
Gestüt Birkenhof www.gestuet-birkenhof.net
Reiterhof Laurent www.reiterhof-laurent.de
Großhelfendorf www.reitsportzentrum-muenchen.de
Waldfrieden www.reitanlage-waldfrieden.de
Reitanlage Held www.lrfv-massenhausen.de
Pferdestallsuche www.pferdesuche.com

Tierärzte & Therapeuten

Interessante Links aus anderen Lebensbereichen

Der Würfel Goldschmiede www.derwuerfel.com
Magic Wonder World (Blumen und Accessoires) www.magicwonderworld.de
Patic Schmuck www.patic.de

Das Team von Passion freut sich auf Ihren Besuch!

Hochwertige Teilmaß- und Maß-Sättel sind unser Schwerpunkt. Aber wir haben auch SUPER-SATTEL-SCHNÄPPCHEN: Markensättel ab unter 1.000 €; Rabatte auf Auslaufmodelle ...

 

Amerigo authorized 5* Dealer

 

Equiline Certified Saddle Fitter

Mehr...

Zertifizierter Mattes Premium Händler

Mehr ...

Passion - Sättel & Mehr

Wasserburger Landstr. 62 Rückgeb.

81825 München, Tel. 0171-3625615

info@passion-pferd.de

Unsere Geschäftsöffnungszeiten:

Mo. und Do. 14:00-18:30

Und nach Vereinbarung: Termine im Geschäft bzw. in Ihrem Stall.

Zum Turnier-Saison-Start 2018

30%  Rabatt

auf alle lagernden weißen Reithosen, Equiline Turniersakkos und Fräcke!

Schurwolle-Sakko : 99.- € solange Vorrat reicht.

HUFGEFLÜSTER, die internette Pferdezeitung, interviewt die erkältete, müde Uli Hübner zum Thema Sättel

Das ganze Video gibt's hier :-)

Besuchen Sie auch unseren Passion-FACEBOOK Account

Interview mit Toni, dem Pferdereporter, zum Thema Sattel Zum Interview

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Passion - Sättel & Mehr 2017

Anrufen

E-Mail

Anfahrt